style> #wennei .showanswer{font-size: 14px;margin-bottom: 10px} .g9{font-size: 14px;}
隐藏菜单
id_7广告位-99%*49
搜索
买零食作文二年级_买零食小学生作文
人阅读
id_1广告位-95%*60

买零食小学生作文

小学生作文零食

今天,我和妈妈去超市买东西。

一进超市,我就跑到零食区,想买包“呀土豆”。妈妈见状就说:“如果你能回答我的问题,我就让你买一包。”

“好的.!”我爽快地答应了。

“请问买6包呀土豆需要多少钱?”

“简单!一包呀土豆需要4.5元,那买6包的话就是6乘4.5等于27元。对吧?”

“Good!”

我欢欢喜喜地从货架上取下一包呀土豆。

突然间,我看见了可比克薯片就对妈妈说:“我还想买包薯片,行吗?”

妈妈说:“可以呀,不过我还得考考你,买24包可比克薯片需要多少钱呢?”

冷库租赁合同管辖法院

“一包4元,那24包的话就是96元,对吗?”

学校重阳节活动简短开场白

“反应还不错,那就再奖你一包吧!”听了这话,我别提有多高兴了!

詹天佑教学设计流程图

  推荐阅读

  2024企业文化宣传口号(企业文化宣传口号)

  关爱生命文明出行手抄报内容_珍爱生命文明出行手抄报简短句子

  八年级暑假生活指导答案青岛版_八年级暑假生活指导答案

查看更多相似文章
  • id_5广告位-99%*100
发表评论
畅言评论-后台-模板-公共模板变量-评论模板中修改
  • id_2广告位-99%*100
  • id_3广告位-99%*100
  • id_3广告位-99%*100

最新文章

推荐阅读
你可能感兴趣

©Copyright ©2007-2016 www.zizaicun.com (万聚范文万) All Rights Reserved 合作QQ:2775252566 滇ICP备2024035790号-3   

合同范文
总结模板
通知体会
其他

©Copyright ©2007-2016 www.zizaicun.com (万聚范文万) All Rights Reserved 合作QQ:2775252566 滇ICP备2024035790号-3